Новости

В Сочи вручён диплом за активное участие Кабардино-Балкарской Республики в Культурной Олимпиаде «Сочи -2014»

Cегодня в Сочи полным ходом идёт не только строительство олимпийской деревни, но и подготовка к Культурной Олимпиаде 2014 года, которая состоится в рамках предстоящих спортивных состязаний.

На днях там прошёл Всероссийский форум культуры, посвящённый вопросам культурного наследия и современного искусства России, где представителям нашей республики был вручён диплом за активное участие Кабардино-Балкарской Республики в Культурной Олимпиаде «Сочи – 2014».
Для тщательного отбора участников концертной программы 2014 года олимпийским комитетом разработан проект «Марафон регионов России», который реализуется в рамках проводимого Всероссийского форума культуры.
Марафон проводится с 2011 года в четыре этапа. В прошлом году на форуме с большим успехом выступил Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка». С 29 июля по 1 августа 2012 года в Сочи представлять Кабардино-Балкарию в проекте «Марафон регионов России» будут популярные далеко за пределами республики артисты, мастера искусств Ольга Сокурова и Али Ташло.
В 2013 году планируется проведение финального тура. Заключительный гала-концерт состоится во время проведения Олимпийских игр в Сочи.
Также приятно отметить, что Государственному академическому ансамблю танца «Кабардинка» по решению Олимпийского оргкомитета поручена высокая миссия представлять искусство России на Олимпийских играх в Лондоне, которые начнутся через полторы недели.

Источник: Министерство культуры КБР

Related posts

Leave a Comment