Новости

Решаются проблемы выпускников 11 классов из числа сирийских соотечественников

В офисе  Международной Черкеской Ассоциации состоялось заседание рабочей группы по проведению профориентационной работы среди выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений — вынужденных переселенцев из Сирийской Арабской Республики.

 В работе заседания приняли участие представители Министерства образования и науки КБР, Министерства по средствам массовой информации, работе с общественными и религиозными организациями  КБР, КБГУ им. Бербекова, Департамента образования г.о. Нальчик, администрации МБОУ СОШ №8. На мероприятии были приглашены 21 выпускник 11 классов из числа сирийских детей, пребывающих в республике, и их родители.

Целью мероприятия было информирование родителей и выпускников об особенностях проведения государственной (итоговой) аттестации в форме единого государственного экзамена в 2013 году,  изучение состояния готовности к сдаче ЕГЭ,  пожеланий детей и родителей по вопросам поступления в учебные заведения.

Далее родителям и детям была дана возможность задать интересующие их вопросы, связанных с государственной  аттестацией учащихся. Члены комиссии выслушали и индивидуально проконсультировали каждого выпускника.

Кроме того, до сведения родителей были доведены основные правила приема в учебные заведения республики разных уровней.

 

Related posts

Leave a Comment