Новости

Рамзес Тлягодугов стал вице-«Мистер Вселенная»

Знаменитый атлет из Кабардино-Балкарии Рамзес Тлякодугов стал вице-чемпионом самого престижного турнира в мире бодибилдинга – «Мистер Вселенная»

34-летний уроженец Нальчика Рамзес Тлякодугов шел к большому успеху многие годы. В детстве активно занимался легкой атлетикой, плаванием, боксом и самбо. В школьном возрасте серьезно увлекся бодибилдингом. Сегодня в активе спортсмена – десятки титулов, наград и рекордов.

Поставив перед собой амбициозную цель – стать лучшим в бодибилдинге, в 2003 году Тлякодугов переехал из Нальчика в Москву. Устроившись на работу персональным тренером в один из столичных клубов, он начал готовиться к первому своему крупному турниру – чемпионату Москвы. На перспективного молодого спортсмена обратил внимание знаменитый атлет Владимир Турчинский и пригласил его поработать в престижном клубе «Марк Аврелий».

С этого дня и началось восхождение Рамзеса к вершине бодибилдинга. На чемпионате России 2005 года Тлякодугов стал пятым. Три года спустя он выиграл бронзу первенства Европы, а затем стал вице-чемпионом континента. В 2010-м Рамзес был признан лучшим атлетом мира по версии Национальной Ассоциации бодибилдинга и Абсолютным победителем чемпионата мира «Спорт-Макс».

За свои успехи он удостоен званий мастера спорта международного класса, а также заслуженного работника культуры и спорта Кабардино-Балкарской Республики, отмечен высшей наградой Международной Черкесской Ассоциации.

Недавно Тлякодугов уверенно стал вице-чемпионом самого престижного турнира в мире бодибилдинга «Мистер Вселенная», проходившего в Англии. Теперь ему осталось сделать всего один шаг к своей сокровенной мечте – стать обладателем звания «Мистер Вселенная». Вперед, Рамзес!