Новости

Обращение 115 сирийских черкесов к российским властям и народу республики Адыгея

Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву
Главе республики Адыгея А. К. Тхакушинову
Государственному Совету — Хасэ республики Адыгея
Общественному движению «Адыгэ Хасэ» республики Адыгея
Народу республики Адыгея

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Уважаемый Аслан Китович!
Уважаемые депутаты Государственного Совета — Хасэ республики Адыгея!
Уважаемые члены «Адыгэ Хасэ»!
Дорогие соотечественники!

В последние несколько месяцев в Сирийской Арабской Республике произошло обострение политической ситуации. Ежедневно происходят массовые столкновения различных группировок с властями страны, сотнями гибнут невинные люди.

Мы адыги (черкесы) Сирии оказались в крайне тяжелом положении. Ежедневно мы вынуждены рисковать своей жизнью и жизнью своих родных и близких. Надежды на стабилизацию ситуации в стране, жизнь в мире и безопасности в Сирии не существует.
В этот тяжелый для нашего народа час, единственные к кому мы можем обратиться с призывом о помощи и спасении это Российская Федерация, наши республики в составе России, наши братья и сестры на Северном Кавказе. Наше искреннее желание это вернуться на землю предков, жить в мире и согласии с нашими братьями и сестрами на Северном Кавказе, в мире и согласии с народами России.
Мы нижеподписавшиеся обращаемся к Вам с призывом принять нас на родной земле, спасти от неминуемой трагедии, протянуть нам руку помощи в этот тяжелый час. Мы верим, что наш призыв о помощи и спасении не останется без внимания.

Related posts

Leave a Comment