Новости

Курсы обучения  родному и русскому языкам

 

Международная Черкесская Ассоциация в апреле- мае 2021 года проведут бесплатные курсы по изучению родного и русского языков для соотечественников, переехавших в Кабардино-Балкарскую Республику,  родному  и русскому языкам.

Мы с большим уважением относится к соотечественникам, желающим изучать родной и русский языки, и стараемся оказывать им всемерную помощь. В 2019г. мы провели  мониторинг уровня знаний у репатриантов родного и русского  языков. По итогам  выяснилось, что у большинства из них есть потребность и желание выучить языки хотя бы на разговорном уровне.

Аналогичные курсы, проведенные в 2019 году,  прошли успешно и собрали много слушателей. Поэтому было решено организовать новые курсы.

В курсах могут принять участие все желающие, для этого нужно записаться по телефону 8 (8662) 42-58-34.

Курсы будут проходить в Нальчике на базе  центрального офиса Международной Черкесской Ассоциации и в Кабардино-Балкарском госуниверситете.

Знание родного и русского языков даже на элементарном уровне заметно облегчит пребывания не только в Кабардино-Балкарской Республике, но  в других регионах России, позволит быстрее адаптироваться к стране и культуре.

Курсы организованы в партнерстве с Кабардино-Балкарским государственным университетом.

Образовательный курс проводится с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Related posts

Leave a Comment