Новости

Поздравление с Рождеством

Уважаемые православные!
Дорогие моздокские кабардинцы!

От имени Исполкома Международной Черкесской Ассоциации, от себя лично поздравляю всех православных с Рождеством Христовым!
В регионах нашей многонациональной страны​ живут​ представители разных вероисповеданий, но уважение к друг другу и преданность нашей общей Отчизне делают возможным сосуществование в мире и согласии на протяжении многих веков.
Моздокские кабардинцы – представители адыгского народа со смешанным мусульманским и христианским вероисповеданием – проживают на территории Моздокского района Северной Осетии-Алания и Курского района Ставропольского края. При въезде в село Серноводское Курского района гостей встречают «Черкес и черкешенка» – монумент, олицетворяющий гостеприимство адыгов. На расстоянии чуть ли не 100 метров друг от друга там спокойно стоят мечеть и церковь, соединяющие​ две разные конфессиональные половины села.
​ ​Пусть и впредь​ гармония и взаимопонимание всегда царят в каждом уголке страны, а любовь и забота согревают каждый дом.
Желаю всем, кто отмечает Рождество, светлого и радостного праздника, а адыгам-черкесам, жителям наших регионов крепкого здоровья, счастья,​ успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей страны!

Президент Международной
Черкесской Ассоциации
Хаути Сохроков

Related posts

Leave a Comment