Новости

Встреча сирийских черкесов с Александром Кочесоковым

 

 Для сирийских соотечественников, которые в настоящее время проживают в санатории «Дружба», была организована встреча   с деканом ФПКП КБГУ, физиологом, геронтологом   Кочесоковым А.Б.

Основная цель встречи заключалась во внедрении его авторских оздоровительных методов в жизнь соотечественников из Сирии.

Александр Беталович провел  с собравшимися интересную беседу по пропаганде здорового образа жизни. Он  не только рассказал слушателям о постулатах здорового образа жизни, но и показал упражнения, регулярное выполнение которых гарантирует прекрасную физическую форму и самочувствие. Они внимательно слушали его, некоторые записывали, с интересом повторяли оздоровительные приёмы вслед за автором.

А. Кочесоков утверждает, что «для человека нет ничего дороже здоровья, а его сохранение достигается правильным образом жизни. Геронтология утверждает, что нет неизлечимых болезней, но есть неизлечимые люди. Они ленивы, не организованы, обладают массой вредных привычек и ничего не знают о том, как преодолеть свои проблемы. А человеческие возможности безграничны. Сегодня я хочу рассказать о безотказно действующей профилактике, предупреждающей многие инфекционные болезни. Она основывается на моих многолетних наблюдениях за поведением людей. Речь пойдет об искоренении всеобщей вредной привычки держать руки во рту или около него. А ведь эта привычка может стоить человеку жизни. Думаю, она появилась у людей с младенческих лет, когда у малышей прорезаются зубы, но не надо ее сохранять на протяжении всей оставшейся жизни! Поэтому у меня просьба ко всем вам: не касайтесь своего рта руками, не проводите в задумчивости дужками очков по зубам,  не грызите ногти, не берите в рот ручки и карандаши – как бы ни хотелось есть, это не поможет!»

 В завершение встречи слушатели  получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Он смог убедить, что здоровье каждого человека зависит от него самого и работать над его укреплением нужно постоянно.

 Соотечественники получили массу впечатлений от этой встречи и благодарны ее организатору – Международной Черкесской Ассоциации.

 

Related posts

Leave a Comment