Новости

«Черкесский круг» примет участие в конференции продюсеров в Нью-Йорке

«Черкесский круг» получил приглашение посетить юбилейную 55-ю конференцию Ассоциации продюсеров (APAP) в Нью-Йорке, США.
Конференция пройдет с 6 по 10 января 2012 года. Членами APAP являются более 1400 человек, представляющих ведущие продюсерские центры, государственные и коммерческие концертные организации США, Канады, стран Европы. Количество артистов, заявивших о своем намерении показать свои программы членам APAP, достигает полутора тысяч. «Черкесский круг» представит участникам конференции 45-минутную презентацию своего спектакля.
«Это очень важный шаг для нас и проверка наших сил на международном уровне среди профессионалов, — говорит автор проекта «Черкесский круг» Роберт Саральп. — Нью-Йорк является одним из влиятельнейших центров мирового искусства. От качества нашего выступления будет зависеть будущее нашего детища, в том числе возможности его проката на Бродвее. Я надеюсь, что признание нашего спектакля на международной сцене придаст нам больше уверенности и сил для того, чтобы и дальше с гордостью рассказывать о нашей культуре, красоте и мудрости нашего народа, что на сегодняшний день мне кажется важным».
Тур осуществляется при поддержке Фонда черкесской культуры «Адыги» им.Ю.Х.Калмыкова. Напомним, что выступления «Черкесского круга» можно было видеть в Нальчике, Майкопе, Черкесске, Москве и Санкт-Петербурге в 2008 и 2009 году. Сайт проекта www.circassiancircle.com Телефон 8(495) 226-44-29

Related posts

Leave a Comment