Новости

С праздником!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Сердечно поздравляю мусульман всего мира с праздником Курман-байрам! Этот день олицетворяет высокие нравственные идеалы Ислама: милосердие, идеи добра, взаимоуважение и заботу. В связи с этим, светлые праздничные дни наполнены добрыми делами и заботой о нуждающихся в помощи. Я желаю вам благополучия и успехов!
Отмечу, что в преддверии этого праздника в Нальчике прошел X Конгресс Международной Черкесской Ассоциации. В нем принимали участие представители адыгской диаспоры в Турции, Иордании, Сирии, Израиля, Германии, Голландии, Краснодарского, Ставропольского края, братья из Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании и др. Так же наши соотечественники активно участвовали в праздновании Дня адыгов (черкесов). Именно такое взаимоуважение и объединение черкесов всего мира и определяют будущее народа и его развитие. Не отрицаю, что у членов МЧА иногда бывают различные взгляды и это вызывает острые дискуссии, но именно на таких площадках и рождается истина, определяются главные приоритеты нашей организации. В связи с этим, хочется призвать всех не стоять в стороне от происходящих процессов, а внести свою лепту в реализацию тех задач, которые стоят перед нами. Мы все хотим одного и того же — объединять адыгов во всем мире, возрождать и сохранять наше культурное наследие, традиции, язык, способствовать возвращению наших соотечественников на родину.
Еще раз поздравляю всех с праздником и выражаю признательность всем тем, кто в эти дни присылает нам поздравительные и благодарственные письма. Желаю всем вам благополучия, тепла и радости.

Президент

Международной Черкесской Ассоциации

Хаути Сохроков.

Related posts

Leave a Comment