Новости

Международнач Черкесская Ассоциация предложила перечень неотложных мер по оказанию помощи сирийским черкесам

13 декабря в Центральном офисе МЧА состоялась рабочее совещание, посвященное влиянию внутриполитического кризиса в Сирии на положение черкесской диаспоры. Мероприятие было инициировано председателем Координационного совета адыгских общественных объединений КБР Ж. Калмыковым. В нем приняли участие президент МЧА К. Ажахов, другие члены Совета и Исполкома МЧА, члены Координационного совета, репатрианты.

На совещании создана рабочая группа, которая должна проанализировать положение черкесов в Сирии и составить программу необходимых мер для оказания им помощи. Работу группы возглавил репатриант из Сирии Кумок Мамдух.

19 декабря на очередном совещании, проходившем в Центральном офисе МЧА, рабочая группа, созданная при МЧА с целью изучения положения черкесов в Сирии, предложила перечень неотложных мер по оказанию диаспоре помощи. После обсуждения и внесения дополнений было принято решение вынести указанные меры на заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, которое должно состояться в декабре текущего года.

В совещании приняли участие председатель Государственного комитета КБР по делам общественных и религиозных организаций Б. Паштов, президент МЧА К. Ажахов.

А. Мукожев

 

 

 

 

Related posts

Leave a Comment