Новости

Слова благодарности за поддержку и отзывчивость

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции и нахождением жителей республики на самоизоляции в Кабардино-Балкарии проведена благотворительная акция, инициированная Главой Кабардино-Балкарской Республики К.В. Коковым. Акция была поддержана предпринимателями и Духовным управлением мусульман КБР. В рамках данной акции более 2000 малоимущих семей получили наборы продуктов питания, в числе которых  98 семей сирийских репатриантов.

Члены Международной Черкесской Ассоциации сегодня решили не оставаться в стороне. К благотворительной акции подключилась межрегиональная общественная организация содействия сохранению и развитию самобытности черкесского народа «Адыгэ Хасэ» (Молодежный  черкесский  парламент), которая входит в состав Международной Черкесской Ассоциации. В добровольческом мероприятии активное участие приняли представители общественной организации «Черкесский ренессанс». На собранные средства ими были подготовлены 250 комплексных продуктовых наборов (более 100 тонн) и вручены жителям районов и городов Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в период режима самоизоляции.

От имени членов Исполкома МЧА, адыгских (черкесских) репатриантов из Сирии выражаю сердечную благодарность всем руководителям, предпринимателям, Духовному управлению мусульман КБР, молодежным общественным организациям за оказанную поддержку нуждающимся семьям в это сложное время для всех.

Дорогие братья и сестры! Во все времена адыги (черкесы), все люди доброй воли отличались такими благородными человеческими качествами как милосердие, сострадание и гуманность. Вместе, поддерживая друг друга, мы сможем выйти  из  создавшейся сложной  жизненной  ситуации. Акция продолжается, каждый может предложить свою помощь.

Желаем крепкого  здоровья, берегите себя, родных и близких!

Президент Международной Черкеской Ассоциации

Х. Сохроков

 

Related posts

Leave a Comment