Новости

Почтили память легендарного Султана Асламбековича Сосналиева

       22 апреля в  Универсальном  спортивном  комплексе «Гладиатор» в Нальчике состоялась матчевая встреча по вольной борьбе «Мемориал Султана Сосналиева», приуроченная к 80-летию прославленного воина, министра обороны и Героя Абхазии генерал-лейтенанта Султана Асламбековича Сосналиева.

Во встрече  приняли участие  сборные команды Кабардино-Балкарии, городского округа Нальчик и Республики Абхазия.

На турнире присутствовали боевые товарищи и члены семьи Султана Сосналиева, представители органов законодательной и исполнительной власти, ветеранских,  спортивных и общественных  организаций Кабардино-Балкарии и Абхазии.

Во время торжественной церемонии награждения победителей президент Международной Черкесской Ассоциации Хаути Сохроков поблагодарил организаторов и участников  мероприятия за уважение к  памяти известного нашего земляка, также отметил, что это мероприятие несет в себе связь поколений. Почетную грамоту Международной Черкесской Ассоциации и памятный подарок глава МЧА вручил организатору соревнования вдове генерала-лейтенанта Любови Сосналиевой. Также приз МЧА получил самый младший участник соревнования.

Related posts

Leave a Comment