Новости

Жителям аула Адыге-Хабль показали  Нальчик

  20 августа группа учащихся средней школы аула Адыге-Хабль Карачаево-Черкесской Республики вместе с учителями и родителями посетили  Нальчик. Цель поездки – укрепление и развитие связей с братской республикой,  ознакомление с национальной культурой, традициями и обычаями народов, проживающих в Кабардино-Балкарии. Многие из них  были в Нальчике впервые. Экскурсанты ознакомились с достопримечательностями  города, побывали на обзорной экскурсии в Национальном музее, посетили мемориал «Вечный огонь славы», памятники «Древо жизни», основоположнику кабардинской литературы Али Шогенцукову, частный музей в культурно-развлекательном центре «Акрополь».

В центральном офисе Международной Черкесской Ассоциации гостей встретили радушно, рассказали об истории образования МЧА, о тех, кто стоял у истоков создания Ассоциации. Детям вручили подарки, а также угостили сладостями, обед устроили в «Треке».

Символично, что  мероприятия  прошли  в преддверии 100-летнего юбилея республик Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Адыгея. Наши народы исторически связаны тесными родственными узами и общей судьбой.

Напоминаем, что этим летом по инициативе  ОД «Адыга Хасэ-Черкесский Парламент по защите прав и интересов черкесского народа  КЧР и при поддержке МЧА более 150 детей разных национальностей из Карачаево-Черкесии побывали в Нальчике. Эти встречи, экскурсии имеют большую познавательную функцию, помогают воспитывать братские и  патриотические чувства населения.

 

 

 

 

 

 

 

Related posts

Leave a Comment