Новости

..И ХОТЬ ПО МНЕ ЧЕРКЕСКА СШИТА, ВСЕМУ КАВКАЗУ ПОДОШЛА

28 сентября 2022 г., в День черкесского (адыгского) костюма и в рамках празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики, на базе с.п. Лечинкай Чегемского муниципального района КБР состоится Четвёртый Международный фестиваль «…И хоть по мне черкеска сшита, всему Кавказу подошла», организованный Представительством Мирового Артийского комитета на Кавказе, Международной Черкесской Ассоциацией и администрацией с.п. Лечинкай Чегемского муниципального района КБР с участием звезд эстрады и хореографических коллективов Кавказа, России и стран ближнего зарубежья.

Национальная одежда каждого народа – это результат длительного исторического пути, отражение национального характера, красоты и безупречного вкуса. Национальный костюм  способствует приумножению адыгской культуры, пропаганде народных традиций, эстетическому, нравственному воспитанию молодежи.
Верим, что этот праздник красоты и благородства адыгской культуры станет не только шагом к её сохранению, но и укрепит межнациональный мир и искреннее взаимоуважение народов, дружно проживающих не только на территории России, но и за ее пределами.

Приглашаем всех желающих на данное представление! Надеемся, что каждый из посетителей фестиваля получит массу положительных эмоций и незабываемые впечатления! Ждём вас!

  • #ДеньЧеркесскогоКостюма #МеждународныйДеньЧеркесскогоКостюма #ФестивальДружбы #ИХотьПоМнеЧеркескаСшитаВсемуКавказуПодошла #Черкесы #Адыги #ЧеркесскийКостюм #АдыгскийКостюм #фащэ #черкеска #Россия #КабардиноБалкария #КарачаевоЧеркесия #РеспубликаАдыгея #Нальчик #Черкесск #Майкоп

Related posts

Leave a Comment