Новости

Обращение руководителей адыго-черкесских организаций–членов Международной Черкесской Ассоциации

Сегодня антироссийские силы, разные политические и общественные организации, далекие от адыгско-черкесского народа и его проблем, используя мировую интернет-паутину, стараются впутать его в грязные политические авантюры, дестабилизировать ситуацию в черкесском мире, разжечь межнациональный конфликт в нашей стране.
«Сердобольная» Украина протягивает руку помощи в создании «мобилизационного центра», где можно пройти обучение. Под эгидой Центра восточноевропейских исследований Варшавского университета, Тбилисского центра черкесской культуры и Института кавказоведения Тбилисского государственного университета проводится в Польше конференция по вопросам адыгско- черкесской нации. Страна проведения конференции — член НАТО с 1999 года и жестко противостоит России. Участники ее — лидеры антироссийски настроенных организаций НАТО, США и Грузии.
Источники расходов таких антироссийских мероприятий никогда не разглашаются, но они всем известны.
Призыв сформировать «черкесский добровольческий батальон» является абсурдом и провокацией. Сущность подобных призывов окончательно раскрылась не только перед правоохранительными органами, но стало понятной для всего адыгско-черкесского народа не только в России, но и для зарубежных наших соотечественников. Подобные действия и провокационные призывы окончательно подтвердили их предательскую деятельность. Предатели не имеют реальной поддержки у большинства адыго-черкесов и, более того, существуют формально в интересах их антироссийских спонсоров, это- не те фигуры, за которыми пойдет народ.
Проявляемая недругами нашей державы позиция, направленная на противостояние с российскими властями, не является продуктивным путем решения задач нашего народа. Они не понимают, что зря тратят время и средства. Русско-адыгские связи и отношения имеют многовековую историю. Наш народ плечом к плечу вместе с другими этносами, в первую очередь, русскими, на протяжении столетий мужественно защищал интересы России в различных войнах. И сегодня мы находим общий язык со всеми народами, с которыми проживаем рядом.
Сейчас мы должны быть едины как никогда. Сила Российской Федерации в единстве ее народов и многообразии. Родина позвала своих сынов встать на защиту свободы и независимости нашей страны. Отважные сыны нашего народа на призыв Отечества сегодня героически отстаивают рубежи страны. Считаем, что истинные интересы адыгско-черкесского и всех народов России зависят от патриотизма и гражданственности каждого из нас.
Вместе мы должны выдержать сегодняшнее испытание и прийти к победе разума, традиционных ценностей человечества и выйти победителем в этом противостоянии еще более сплоченными.

Президент Международной Черкесской Ассоциации
Х.Х. Сохроков
Первый вице-президент МЧА
А. И.Барсик
Вице-президент МЧА
А. Т. Шогенова
Председатель общественной организации                  «Адыгэ Хасэ» Кабардино-Балкарской Республики
М. М. Хафицэ
Председатель общественного движения «Адыгэ Хасэ-Черкесский парламент» Республики Адыгея
Р. М. Тлемешок
Председатель общественного движения «Адыгэ Хасэ-Черкесский парламент» КЧР
А.Ф. Асланов
Председатель Краснодарской краевой общественной организации «Общество «Адыгэ Хасэ» причерноморских адыгов-шапсугов»                    М. Х. Чачух
Председатель Ставропольской краевой общественной организации
«Черкесский культурный центр «Адыги»
Ю. И. Шебзухов
Председатель общественной организации «Союз Моздокских кабардинцев»
Р. Б. Факов
Межрегиональная общественная организация содействия сохранению и развитию самобытности
черкесского народа «Адыгэ Хасэ» (Молодежный черкесский парламент)
А. Р. Кербижев                                                            Председатель общественной организации
«Адыгэ Хасэ» Республики Абхазия
В. В. Маремуков
Член Исполкома МЧА
С.Х.Зарахов

Related posts

Leave a Comment