Новости

На встрече с доверенными лицами

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В среду, 31 января, действующий глава государства и кандидат в президенты РФ Владимир Владимирович Путин встретился с доверенными лицами в своем предвыборном штабе в Гостином дворе в Москве.

На мероприятии присутствовали более 500 доверенных лиц, среди них – президент Международной Черкесской Ассоциации, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Хаути Хазритович Сохроков.

Встрече предшествовала работа доверенных лиц на 20 тематических площадках в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Хаути Сохроков работал в группе по межнациональным отношениям, которая ставила себе целью обсуждение предложений для предвыборного штаба В.В. Путина, в которых отражены актуальные проблемы в сфере межнациональных отношений. Были рассмотрены вопросы, связанные с сохранением языков народов России, воспитания подрастающего поколения в духе традиционных ценностей, непрерывной системы образования детей и молодёжи.

Озвучивая от имени ряда коллег пакет предложений Хаути Хазритович отметил: «Мы считаем, что все попытки Запада раскачать межнациональное согласие в нашей стране оказались безуспешными, более того, оно  укрепилось. Вместе с тем, мы понимаем, что работа над улучшением межнациональных отношений никогда не заканчивается.

Важной задачей является создание вертикали власти в сфере государственной национальной политики, унификация системы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, отвечающих за реализацию государственной национальной политики. Необходима единая политика названия этих структур.

Также актуальной темой является сохранение и развитие русского языка и языков народов России. Верным является определение «Есть язык – есть народ».

Успешное решение по поручению Президента РФ проблем в сфере межнациональных отношений зависит от реализации задач, поставленных руководством страны. К сожалению, порою бывает, что на местах этот процесс оставляет желать лучшего.

Актуальность преемственности в обучении и воспитании учащихся значительно возрастает в настоящий период, так как уровень образования и воспитания должен соответствовать запросам и вызовам времени. В стране создаётся непрерывная система воспитания и образования детей, молодёжи, переходящая из этапа в этап. Схема «детский сад – школа – вуз» уже работает во многих регионах России.

Говоря о модели продвижения культуры народов России в молодёжной среде, хочется отметить, что сегодня масштабный, агрессивный характер приняли попытки деструктивного воздействия на российскую молодёжь со стороны ряда западных стран. Идеологические оппоненты через социальные сети и другими путями пытаются разлагать нашу молодёжь.

Поэтому каждый из нас должен проводить огромную работу с подрастающим поколением по воспитанию в духе традиционных ценностей, формированию у детей, юношей и девушек интереса и ответственного отношения к языку и культуре коренных народов России. Тогда мы будем иметь благое будущее».

Участники тематической площадки по межнациональным отношениям обсудили и такие темы, как подготовка и издание учебников по родным языкам, возрождение и сохранение национальных культурных традиций, промыслов и ремёсел.

В ходе встречи с доверенными лицами действующий глава государства и кандидат в президенты РФ В. В. Путин высказал свою поддержку практически всем представленным инициативам и призвал к тщательному рассмотрению предложений и замечаний, поступающих от граждан нашей страны.

Related posts

Leave a Comment