Информация

Черкесы из Израиля хотят реализовать в Адыгее инвестиционные проекты

В Адыгею с целью изучения инвестиционного потенциала республики, возможности вложения средств и реализации инвестпроектов прибыла делегация черкесов Израиля из 10 бизнесменов во главе с председателем «Адыгэ Хасэ» города Кфар-Каме Блангапс Рудином.

По словам председателя комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскера Шхалахова, инвесторы готовы к сотрудничеству и открыты для взаимовыгодных предложений. Интерес бизнесмены проявляют к различным областям деятельности и сферам экономики: животноводству, строительству, недвижимости, перерабатывающей промышленности и т.д.

«Заранее бизнесмены получили информацию об инвестиционных проектах республики, которые выставлялись на различных форумах, в том числе и на инвестиционном форуме в Сочи. Непосредственно в Адыгее вчера и сегодня для потенциальных инвесторов организованы встречи с представителями органов республиканской и муниципальной власти», – отметил Аскер Шхалахов.

По его словам, 26 марта члены делегации работали в Майкопе, сегодня они изучают инвестиционный потенциал Тахтамукайского района, деятельность автосалонов, крупных торговых центров, поскольку бизнес некоторых инвесторов связан именно с этой сферой.

«У приехавших потенциальных инвесторов серьезный настрой. Они заинтересованы в создании и реализации на своей исторической родине бизнес-проектов. Сейчас речь идет о предварительных переговорах, об обмене контактами и информацией», – подчеркнул А. Шхалахов.

© ЮГА.ру

Related posts

Leave a Comment