Новости

Глава Адыгеи принял делегацию «КАФФЕД»

4 октября  в Доме правительства республики Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов принял делегацию КАФФЕД — Ассоциации черкесских (адыгских) Хасэ Турции — во главе с её председателем Кади Ваджидом.

Отметим, что в эти дни представители этой общественной организации находятся в Адыгее в связи с празднованием Дня республики. Руководитель КАФФЕД  поблагодарил Аслана Тхакушинова за теплый прием и выразил уверенность в укреплении многолетних деловых и культурных связей турецкой адыгской диаспоры с республикой. 

Аслан Тхакушинов высказал слова признательности за оказанное внимание и пожелал гостям приятного отдыха и хороших впечатлений от праздничных мероприятий. В ходе встречи он также рассказал о республике и приоритетных направлениях её развития.

У Адыгеи хорошие перспективы во многих отраслях экономики, которые могут заинтересовать потенциальных инвесторов. Мы смогли достичь неплохих результатов в части увеличения собственных доходов регионального бюджета, существенно продвинуться в реализации инвестиционных проектов, модернизации образования и здравоохранения, — подчеркнул Глава Адыгеи.

На встрече были также обсуждены проблемы, касающиеся возвращения адыгов на историческую родину, вопросы языковой адаптации, сохранения обычаев и традиций.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

Related posts

Leave a Comment