Информация

Делегация КБГУ посетила РЦНК в Тель-Авиве

9 августа Российский центр науки и культуры в Тель-Авиве посетила делегация Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) во главе с проректором Азаматом Шезбуховым и начальником Управления внешних связей КБГУ, членом Исполкома МЧА Анатолием Кодзоковым, находившаяся в Израиле по приглашению университета «Аль-Наджах» (г. Наблус, Палестинская национальная автономия). Во встрече также принял участие директор Центра обучения в России (г. Умм эль-Фахм) д-р Омар Махамид.

Сотрудники РЦНК Денис Пархомчук и Вера Едидья организовали для гостей экскурсию по зданию, рассказали об основных направлениях деятельности представительства Россотрудничества в Израиле. Анатолий Кодзоков выразил заинтересованность в налаживании контактов с РЦНК в Тель-Авиве в целях сотрудничества в культурно-информационной и педагогической сферах.

В ходе своего визита в Израиль делегация КБГУ также провела встречи со своими палестинскими и израильскими коллегами. Были обсуждены вопросы студенческих обменов и сотрудничества в сфере изучения русского языка в университете «Аль-Наджах» и арабского языка в КБГУ, а также открытия учебно-консультационного центра КБГУ в Умм эль-Фахме.

Related posts

Leave a Comment