Информация

Встреча с учащейся молодежью из Сирии

Накануне нового учебного года в Центральном офисе Международной Черкесской Ассоциации состоялась встреча представителей Минобрнауки КБР, Международной Черкесской Ассоциации,  руководителей ряда колледж г. Нальчика  с молодежью из Сирии.

На встрече присутствовали 15 молодых людей из Сирии, а также их  родители. Двухчасовая встреча прошла в очень тёплой и душевной атмосфере. Речь шла об оказании  поддержки соотечественникам, приехавшим в Кабардино-Балкарию,  в получении образования.

  Ответственные исполнители министерства отвечали на интересующиеся вопросы ребят и их родителей, а также рассматривали возможности их зачисления в образовательные учреждения НПО и СПО.

Директора  образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования пообещали, что сделают все возможное для ребят, желающих у них получить профессию.

Встреча продолжилась и на другой день. Ребята окончательно определились в выборе профессии. В настоящее время к учебе в колледжах г. Нальчика приступили 13 молодых людей из Сирии. Практически все они активные.

 

Related posts

Leave a Comment