Новости

Юрию Агирбову- 80 лет

                                 Уважаемый Юрий Исуфович!

От имени Исполкома Международной Черкесской Ассоциации, от себя лично примите  самые  искренние   и    сердечные   поздравления   со знаменательным юбилеем – 80-летием со дня рождения!

Ваш жизненный путь как блестящего ученого, педагога и общественного  деятеля является достойным примером преданности и беззаветного служения  родному народу и Отечеству.  Ваши научно-производственные, педагогические и общественные заслуги  неоднократно отмечались высшими наградами страны.

Являясь многие годы членом экспертного совета Комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ, Вы  принимали активное участие в разработке нескольких Федеральных законов РФ, касающихся межнациональных отношений. Будучи длительное время членом Исполкома Международной Черкес­ской Ассоциации и Международной абхазо-абазинской ассоциации Вы активно от­стаивали национальную политику России на многих международных симпозиумах в Германии, Голландии, Турции.

В настоящее время, возглавляя Совет Старейшин «Адыгэ  Хасэ» Москвы, Вы  вносите достойный вклад в международное черкесское движение, возрождение и сохранение адыгской (черкесской) национальной культуры, укрепление связей с соотечественниками в России и за рубежом.

Вы всегда принимаете активное участие в многочисленных культурных и общественных мероприятиях, много внимания уделяете работе с молодежью Северного Кавказа, обучающейся в Москве. Пусть и впредь Ваш труд послужит процветанию нашего народа и Отечества!

Дорогой  Юрий Исуфович!  Международная Черкесская Ассоциация  искренне благодарна  Вам за дружбу и поддержку Вами всех наших начинаний! Мы любим,  ценим Вас и горды Вами.  Позвольте в день Вашего  юбилея пожелать здоровья, благополучия, многих и многих счастливых лет жизни.

Мира и добра Вам и Вашим близким!

 

Президент

Международной Черкесской Ассоциации

Х.Сохроков

 

Related posts

Leave a Comment