Новости

Благотворительная акция в майские праздники для  репатриантов

В дни священного месяца Рамадан и в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Международная Черкесская Ассоциация провела благотворительную акцию для соотечественников, переехавших на постоянное место жительства в Кабардино-Балкарскую Республику. Подарки в виде продуктовых наборов и многоразовых масок были доставлены 140 семьям.

 Репатрианты искренне поблагодарили Ассоциацию за оказанную помощь и поддержку.

— Международная Черкесская Ассоциация всегда оказывала всестороннюю помощь и поддержку соотечественникам, — сказала Нанси Шора.- Все шесть лет пребывания на родине, помимо благотворительной помощи, мы ежегодно получаем  поддержку в организации летнего отдыха наших детей, нам предоставляется возможность обучиться кабардинскому и русскому языкам.

Ахмед Ихсак, Рая Кардан, Шухаиб Абеюко искренне поблагодарили всех,  кто  принял участие в организации акции, выразили признательность МЧА за неравнодушное отношение к их проблемам, за  оказываемое содействие в адаптации и адресную поддержку в решении различных вопросов.

Обращаясь к президенту МЧА Хаути Сохрокову, Шухаиб Абеюко, первый переселенец на Родину, отметил:

 — Международная Черкесская Ассоциация всегда  приходит на помощь, оказывая всяческую поддержку. Пускай  воздастся  за  добрые  дела. Желаю здоровья, благополучия, наилучших успехов в своей деятельности. Все, кто принимал участие в акции, заслуживают особых благодарностей.  Скорейшего  завершения эпидемии  коронавируса!

Хаути Сохроков выразил мнение, что «именно сейчас, в непростое для всех нас время, мы должны держаться вместе. Мы верим,  что вынужденные меры вскоре останутся в прошлом. Важно продолжить работу по оказанию  помощи соотечественникам в  социальной адаптации, решении насущных экономических проблем».

Данная акция не является единственной. Международная Черкесская Ассоциация и в дальнейшем планирует оказывать поддержку и помощь репатриантам.

Related posts

Leave a Comment