Новости

В МЧА чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая в Международной Черкесской Ассоциации состоялся торжественный приём в честь Дня Победы. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Багов Сейфудин Хаталович, Герасименко Нина Михайловна, Долбня Борис Константинович, Калабухова Валентина Михайловна, Ламердонов Хасанби Дзидзуевич. Также на встрече присутствовали советник Управления внутренней политики Администрации Президента РФ Сергей Баах, член Общественной палаты РФ Заурби Нахушев, Уполномоченный по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике Борис Зумакулов, заслуженная артистка РСФСР Куна Жакамухова, заслуженная артистка КБР Жанна Хамукова, председатель Кабардино-Балкарской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Мухамед Шикабахов, председатель Адыгэ Хасэ Терского района Мурадин Керефов и др.

В адрес приглашенных прозвучали слова признательности и благодарности за вклад, который они внесли в Победу над фашизмом,  пожелания крепкого здоровья и долголетия.

Организатор мероприятия президент Международной Черкесской Ассоциации Хаути Сохроков, открывая торжественный прием, поздравил участников, поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за боевые и трудовые подвиги.

— Для каждого из нас 9 мая самый дорогой праздник. День Победы объединяет всех нас и вдохновляет на новые свершения ради благополучия и процветания нашей Кабардино-Балкарии и всей России! Наша великая страна смогла перенести все трудности и невзгоды войны, и в этом есть заслуга каждого из вас. Мы с благодарностью относимся к вашему подвигу.  Низкий поклон и глубочайшая признательность каждому из вас!  И сколько бы ни прошло лет – ваша доблесть, стойкость и самопожертвование всегда будут служить для подрастающих поколений жизненным ориентиром. Мы желаем вам крепкого здоровья,– поздравил ветеранов  Хаути Сохроков.

К поздравлению ветеранов также присоединились  Заурби Нахушев и Борис Зумакулов.

Слово было предоставлено и ветеранам войны. Они вспоминали тяжёлые военные годы, рассказали свои жизненные истории. Даже по прошествии долгого времени они хранят в памяти дни, проведённые на фронте.

 

 

 

 

 

Песнями, танцами и стихами ветеранов приветствовали известные артисты Кабардино-Балкарии. Ветераны смотрели концерт, знакомым мелодиям с удовольствием подпевали  и хлопали.

 

 

 

 

 

Для участников мероприятия был организован праздничный обед. Всем вручили памятные подарки, поздравительные открытки, продуктовые наборы и цветы.

Ветераны были тронуты оказанным вниманием и в свою очередь тепло благодарили организаторов за прием, проявленную заботу, пожелали дальнейших успехов в работе.

Завершающей нотой была фотография на память.

 

 

Related posts

Leave a Comment