Новости

Лагерь соотечественников-2022 в городе Нальчике

Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР реализован  проект «Лагерь соотечественников — 2022» при содействии Международной Черкесской Ассоциации.

Цель лагеря – укрепление и развитие связей с соотечественниками, ознакомление участников лагеря с национальной культурой, традициями и обычаями народов, проживающих в Кабардино-Балкарской Республике, формирование позитивного имиджа Кабардино-Балкарской Республики и Российской Федерации в целом.

В рамках программы «Лагеря соотечественников – 2022» состоялась встреча с президентом Союза общественных объединений «Международная Черкесская Ассоциация по единению черкесского народа, развитию связей черкесской диаспоры с исторической родиной» (МЧА) Х.Х. Сохроковым.

– Время, проведенное в  Кабардино-Балкарии, надолго запомнится ребятам. Программа лагеря основана на нашем многолетнем опыте. Мы 10 лет  подряд проводим детский лагерь в таком формате.  У участников смены была обширная программа: мастер — классы по обучению традиционной танцевальной технике, изготовлению циновки (арджэн), организовано посещение  музеев и достопримечательностей — рассказал Сохроков.

Related posts

Leave a Comment