Новости

В Туапсе прошло выездное заседание Исполкома МЧА

28 апреля в Туапсе прошло выездное заседание Исполкома Международной Черкесской Ассоциации. Общественники организации из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Северной Осетии,  Ставропольского и Краснодарского краев,  а также Турции, Сирии и Абхазии под председательством Хаути Сохрокова обсудили рабочие вопросы и проблемы, связанные с повседневной деятельностью Ассоциации.
Началось заседание с минуты молчания о жертвах масштабного землетрясения в Турции. Члены Исполкома заслушали информацию о посещении делегацией МЧА соотечественников, пострадавших от страшного природного бедствия и оказании благотворительной помощи собратьям, оказавшихся в зоне ЧС.
Отдельно Сохроков отметил, что с самого начала спецоперации в Украине МЧА поддерживает военнослужащих, которые ежедневно рискуя жизнью выполняют боевые задачи СВО. И сегодня члены МЧА следят за тем,  что происходит на линии столкновения. В дальнейшем продолжит участие в оказании гуманитарной помощи нашим ребятам и их семьям.
Члены Исполкома подвели итоги традиционной Международной образовательной акции на родном языке «Адыгэ диктант», обсудили программу мероприятий, посвящённых 159-летию со дня окончания Кавказской войны и мероприятий, планируемых к проведению в рамках проекта «Народная дипломатия: миссия-укрепление единства нации и патриотизма». Среди рассмотренных тем-внесение изменений в устав МЧА, вопросы, связанные с проведением внеочередного Конгресса МЧА, вопросы участия соотечественников в отборочной кампании для обучения в вузах России по квоте РФ и другие.

Related posts

Leave a Comment