Информация

Формула успеха от Каншоби Ажахова

На днях председатель правления «Бум-Банка» Каншоби Ажахов отметил юбилей. Но он уже давно не придает особого значения своему дню рождения. «Календарь – это естественный ход времени, – говорит он. А что со временем меняется? Только старше становишься…»
А между тем ярких событий в календарном ходе у нашего юбиляра было немало.  Уроженец селения  Старая Крепость (ныне г. Баксан) по  окончании школы Каншоби Музаринович уехал учиться во Владикавказ на юридический факультет СОГУ. Затем была учеба в Ленинграде – тоже по юридической части. В 1975 году он вернулся в Кабардино-Балкарию и до начала 90-х годов работал на разных должностях  в  прокуратуре республики.  Затем – должности помощника Председателя Верховного Совета КБР, советника Президента КБР.
Летом  1992  года  Каншоби Музаринович оставляет госслужбу и переходит на преподавательскую работу в КБГУ. Даже правильнее было бы сказать, не переходит, а оставляет ее как основную, потому что преподавал на юридическом факультете с момента его образования. Параллельно регистрирует свою фирму и занимается бизнесом. В 1997 году Каншоби Ажахов становится первым заместителем председателя правления «Бум-Банка», а через пять лет возглавляет его.
Сегодня «Бум-Банк» имеет одиннадцать подразделений  в  нашей республике и Ставропольском крае,  а  в  ближайшие месяцы еще одно подразделение откроется  в  столице Северной Осетии.  Сорок пять тысяч клиентов банка владеют пластиковыми картами, двадцать тысяч человек являются его вкладчиками.
Кому как не руководителю банка знать секрет накопления денежных средств.  На  этот  вопрос  Каншоби Музаринович улыбается: «Разные люди имеют разные цели.  Тем,  кто живет на зарплату,  лучше держать накопления в банке,  где все вклады застрахованы.  Бизнесмены редко держат большие суммы денег – они у них всегда в работе.  Не  существует универсальных рекомендаций,  каждый должен уметь сам выстраивать свой бюджет. Могу лишь порекомендовать всем – не тратить больше, чем зарабатываешь, и относиться с осторожностью к кредитам – каждый надо тщательно обдумывать и рассчитывать свои силы».
Формула удачи от председателя правления «Бум-Банка» – постоянная занятость, честность и профессионализм. Всегда быть в курсе новостей и постоянно развиваться – личностно и профессионально. И тогда все начинания будут просто обречены на успех, – считает наш юбиляр.
Анна ГАБУЕВА

КБП

Related posts

Leave a Comment