Новости

Заседание Исполкома МЧА

Очередное заседание Исполкома Международной Черкесской Ассоциации прошло в г. Нальчике первого  июля 2017 года . В работе заседания  приняли участие члены Исполкома МЧА  из Турции, Сирии, Иордании, Израиля,  Европы, а также республик Северного Кавказа.  Были приглашены руководители  адыгских общественных организаций Ставропольского, Краснодарского краев,  представители государственных органов. На нём обсуждён ряд вопросов, среди которых центральное место было отведено положению адыгов в Сирии и мерам по оказанию помощи соотечественникам, вернувшимся на историческую родину. На заседании также говорили о мерах по укреплению взаимодействия с руководством КАФФЕД в Турции, о планах мероприятий по празднованию Международного дня адыгов, который будет отмечаться  20-го сентября.

Предметом обстоятельного разговора стали вопросы, связанные с обучением зарубежной черкесской молодёжи в вузах Российской Федерации и приемом на отдых детей соотечественников в детские оздоровительные лагеря.

Председатель  черкесского культурного центра «Адыги» Ю.  Шебзухов от главы города Ставрополя Андрея Джатдоева вручил президенту МЧА Х. Сохрокову Почетную грамоту администрации города.

 

Related posts

Leave a Comment